ЗА КАРТОЙ БОЛЕЛЬЩИКА В МАУ «МФЦ Бековского района»

Дата публикации

Во всех офисах областного центра можно пройти процедуру идентификации личности по заявлению на оформление персонифицированной карты (далее - Карты болельщика) для посещения спортивного соревнования.

Чтобы оформить Карту болельщика нужно зарегистрироваться на Портале Госуслуг - это обязательное условие.

Перед тем как обратиться в МФЦ, гражданин самостоятельно на Портале Госуслуг подтверждает свои персональные и контактные данные, загружает своё портретное фото и дожидается уведомления о посещении МФЦ для идентификации личности.

После получения уведомления гражданин с документом, удостоверяющим его личность (для ребенка - свидетельство о рождении), обращается в МФЦ. Сотрудник МФЦ идентифицирует его личность.

Услуга не займет более 5 минут.

Номер Карты появится в личном кабинете заявителя после соответствующих проверочных процедур.

Карту необходимо оформлять отдельно на каждого человека, в том числе на детей до 14 лет.

Карта болельщика – удобный цифровой сервис для посещения спортивных соревнований. Она потребуется, чтобы купить билет или абонемент на матч.

Новая Карта болельщика не похожа на те большие бейджи FAN ID, какие нужно было получать всем болельщикам во время чемпионата мира по футболу 2018 года.

Это не пластиковая карточка в привычном смысле слова, которую нужно носить с собой в кармане или кошельке, а виртуальный инструмент, инновационный цифровой сервис для зрителей на стадионах, причем очень удобный, поскольку объединяет в себе персонифицированную карту, аккредитацию, абонемент и билет на стадион. Вся информация будет храниться в личном кабинете на портале Госуслуг в специальном разделе «Карта болельщика».

При покупке билета онлайн на спортивное мероприятие необходимо лишь ввести номер Карты, после чего на Портале Госуслуг сформируется QR-код, который следует показать на экране смартфона при посещении матча.